Переадресация посылки или груза. Смена получателя

Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Переадресация груза и посылки

Отправлять посылку, наверное, в этой жизни приходилось каждому из нас. Так вот, бывают случаи, когда за нейникто не приходит. В пункт назначения она пришла вовремя, не мятая, не грязная и не разорванная, а вот получателя нет. Далее вы узнаете, что такое переадресация посылки или смена получателя отправления.

Проходит то время, когда она хранится на складе бесплатно, и ее возвращают назад – отправителю. Отправитель обязан, согласно договору, возместить все расходы транспортной компании и заплатить штраф. Чтобы не возникло подобной ситуации, груз можно просто переадресовать.я

Как сменить получателя?

Под переадресовкой груза понимают перенаправление груза другому получателю. Согласно уставу, переадресация груза возможна только в том случае, если он еще не вручен. Если по какой-либо причине получатель отказывается от груза, то отправитель имеет полное право указать адрес второго получателя. Соответствующее распоряжение оформляется в письменном виде. В нем указывается номер заказа и номер накладной, адрес получателя, название фирмы или фамилия получателя. А также новые данные: адрес, фамилия или название фирмы.

Что можно переадресовать?

Весь груз, который указан в одной накладной. Если таких накладных несколько, то можно сделать, если нужно, переадресацию на разных получателей. Это стоит денег, ее оплачивает грузоотправитель. Общая сумма – это расходы перевозчика по доставке груза от одного получателя к другому (с одного адреса на другой).

Виды переадресации

Переадресовать можно грузы:

  1. морские
  2. железнодорожные
  3. авиаперевозки

Оформляется соответствующее распоряжение, записываются все данные, и груз уходит к другому получателю. Определенная сумма, как и в автоперевозке, оплачивается грузоотправителем.

Если по какой-либо причине груз не может быть получен вовремя, его могут оставить на складе временного хранения. Получатель сможет его забрать, когда ему удобно, заплатив за хранение.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Администратор/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МобиХобби.ру
Комментарии: 4
  1. П5тр

    Теперь знаю, что посылку можно контролировать и не страшно если у меня не будет времени её получить вовремя. А вообще какие виды отправлений есть из Китая?

    1. Администратор (автор)

      Пётр, виды отправлений представлены в таблице Виды отправлений из Китая

  2. Анастасия

    Подскажите сервисы на которых можно узнать где моя посылка

    1. Администратор (автор)

      Вот представлены одни из самых популярных сервисов по отслеживанию

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: