Отслеживание посылок. Сервисы почтовых отправлений и почта России

Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Отслеживание посылки представляет собой получение сведений о местоположении отправленной или ожидаемой посылки вами. Данная информация поможет вам понять где находится ваша посылка и какую стадию обработки операторами она проходит.

Для чего нужно отслеживание посылок?

Одной из наиболее распространенных причин является нетерпеливое ожидание посылки, заказанной интернет-магазине, к примеру алиэкспресс. Ведь каждому из нас хочется узнать, какой товар и где отслеживается, а чтобы узнать где находится отправление необходимо знать трек-код.

Отслеживание посылок.

Вы можете получить информацию о статусе отправления, посетив ближайшее почтовое отделение. Кроме того, отслеживание можно осуществить в режиме «онлайн». Для этого необходимо перейти на один из бесплатных сервисов, предоставляющих услуги по прослеживанию пути посылки, а также знание трек-номера, присвоенного почтовому отправлению.

Онлайн-отслеживания, безусловно, имеют огромное количество преимуществ перед осуществлением данного процесса непосредственно в почтовых отделениях:

  • Теперь получение необходимых сведений о статусе посылки не заставит Вас отвлекаться от выполнения важных дел.
  • Данных процесс займет лишь небольшую часть Вашего драгоценного времени.
  • Вам не придется долго стоять в огромных очередях в ожидании внимания сотрудников почты.
  • Имея доступ в интернет, Вы без труда сможете получить нужную информацию, даже находясь на значительном расстоянии от ближайшего почтового отделения.

Необходимо помнить, что так называемые «калькуляторы», рассчитывающие срок прибытия посылки, дают лишь приблизительный результат, на который не стоит рассчитывать со стопроцентной вероятностью.Кроме того, статус отслеживаемых посылок может оставаться неизменным в течение нескольких недель. Это абсолютно нормальное явление, если речь идет об отправлениях из других стран.

Отслеживание посылок с Али экспресс.

Отслеживание посылок или где посылка

АлиЭкспресс – это огромная торговая площадка, на которой Вы можете найти колоссальное количество товаров различных категорий. На сайте «але экспресса» вниманию клиента предложен обширный перечень, в который входит одежда,  товары для кухни, для рыбалки, подборка «удиви друзей«, инкубаторы, в общем различных товаров с алиэкспресс очень много. По популярности торговая площадка превосходит не только различные интернет-магазины, но и многие социальные сети!

Для того чтобы выяснить, где в данный момент находится отправление, необходимо перейти на один из сайтов, предоставляющих пользователю сведения об этапе отслеживания посылки или письма. Затем необходимо узнать трек-код. Трек-номер представляет собой перечень цифр (цифр и буквенных обозначений), который присваивается каждому отправлению и забивается в базу на всех стадиях доставки. Именно с помощью этого кода получатель (или адресант) сможет узнать, на каком этапе следования находится та или иная посылка.

Перед тем, как сделать заказ на торговой площадке АлиЭкспресс, стоит получить подробную информацию о продавце, с которым планируете временное сотрудничество. Сайт предоставляет каждому покупателю возможность ознакомиться с рейтингом магазинов, непосредственно из которых приобретается продукция, а также отзывами по каждому конкретному товару. Мнения людей, которые уже приобрели ту или иную товарную единицу, необходимо учесть при оформлении заказа.

Интересен тот факт, что самым дорогим товаром на АлиЭкспресс является коллекционный фрагмент драгоценной древесины, которая славится своим приятным ароматом.Стоимость данной товарной единицы составляет 330 000 долларов! Специалисты отмечают, что покупка этого куска дерева может стать отличной инвестицией.

Отслеживание посылок «Почты России».

История почты России насчитывает несколько тысячелетий! Ее создание относят к десятому веку, когда в Киевской Руси появились «повозы». Это означает, что люди имели обязательства отдавать лошадей «от стана к стану» в пользование гонцам. Однако известна еще одна версия зарождения почты, твердящая о появлении первого глиняного письма более пяти тысяч лет назад!

Отслеживание почта России.

Сейчас Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» обеспечивает существование почтовой сети в нашем государстве.

Если брать во внимание статистические данные, можно узнать, что 51% отправлений, которые были доставлены по почтовой сети России в 2015 году, составляли заказы из интернет-магазинов. При помощи Почты России было отправлено около 200 миллионов посылок, более 60% которых являлись международными отправлениями.

Типы различных отправлений, осуществляемых Почтой России (по материалам официального сайта):

  • Заказное письмо (в том числе первого класса);
  • Ценное письмо (в том числе первого класса);
  • Экспресс-письмо;
  • Заказная или ценная бандероль (в том числе первого класса);
  • Мелкий пакет;
  • Заказной мелкий пакет;
  • Ценная посылка;
  • Экспресс-посылка.
  • Собственное отслеживание посылок

Сроки доставки письменных отправлений в зависимости от расстояния между регионами находятся в пределах от четырех до десяти дней. Если речь идет о посылках, время доставки колеблется от трех до тридцати дней (последнее значение является максимальным) и вы также можете подключить отслеживание посылки, чтобы следить за статусом доставки.

Видео «Самостоятельное отслеживание посылок?».

На видео наглядно показаны различные варианты отслеживания посылки из разных стран,  пути следования посылки с трек-кодом.

Интересные факты из работы почты со всего мира:
  1. До сегодняшнего дня в Лондон ежегодно высылаются сотни писем, адресованных легендарному Шерлоку Холмсу.
  2. Один из величайших художников, живших когда-либо в нашей стране, сумел нарисовать почтовые марки с такой точностью, что подделка не была обнаружена ни одним человеком.
  3. Японский чиновник является адресатом, отправившим самое большое количество писем. Это были любовные признания для его жены.
  4. Многие слышали о таком виде хобби, как коллекционирование марок. Однако не всяких знает о том, что именно этот вид увлечений является третьим по популярности в мире!
  5. В Англии разрешена доставка животных по почтовой сети.

Онлайн отслеживание посылки и почтовых отправлений.

Первый из рассматриваемых сервисовTrack24.На главной странице этого сайта Вы можете найти строку, предназначенную для сканирования трек-номера. Для пользователей, оказавшихся здесь впервые, предусмотрены подсказки, одна из которых заметна в месте вставки кода. Кроме того, «новичкам» могут помочь более опытные адресаты, отслеживающие отправления. Специально для этого на главной странице сайта было создано поле для оставления комментариев, которые находятся в открытом доступе и, как правило, не бывают проигнорированы. Для информативности написанных сообщений администрацией были установлены определенные правила, с которыми также можно ознакомиться на ведущей странице сервиса.

Крупнейших сервис отслеживания посылокГдеПосылка – приятно удивляет заботой о людях, впервые решивших проследить путь следования своего отправления.На данном сайте возможно найти информацию, важную для отслеживания. Уже на главной странице Вы найдете ответы на самые популярные вопросы, возникающие у пользователей («Что такое трек-код?», «Как узнать, где находится посылка?» и многие другие). На основной странице сервиса Вы также можете ознакомиться с перечнем отслеживаемых постовых служб, количество которых достигает 165!

Сайт Почта России имеет своё отслеживание посылок и других постовых отправлений, следование которых обеспечивается только благодаря Почте России.Для получения необходимой информации о местоположении того или иного отправления не обязательна регистрация, однако, если Вы хотите получать индивидуальные уведомления по Вашему заказу, её необходимо совершить. Ссылка для ускорения процесса регистрации предоставлена на главной странице сайта. При необходимости Вы также можете воспользоваться информацией о нахождении трек-номера, который был присвоен посылке или письменному отправлению. Если отправление по каким-то причинам было утеряно, Вы можете воспользоваться ссылкой «Розыск отправлений».

С помощью сайта Мои посылки Вы также можете получить информацию об отслеживаемом отправлении. Главная страница сервиса дает всю необходимую пользователю информацию, касающуюся данной тематики. Для большей конкретизации Вы можете указать страну, в которую было отправлено письмо или посылка. Благодаря подсказкам Вы без труда найдете строку для вставки трек-номера. Более того, рассматриваемый сайт предоставляет услуги по получению информации не только об отправлениях, но и о конкретных товарных единицах того или иного магазина. Заинтересовавшись этим вопросом, пользователь без каких-либо затруднений может узнать подробности о товаре, вставив ссылку на него в специально отведенное поле.

Далее хотелось бы обратить внимание на следующий сайт: TrackBot.Первое, что предстает перед взглядом пользователя – строка для введения трек-кода с последующим анализом пути следования посылки или письма. Для наиболее верного заполнения приведен пример одного из кодов. На этой же странице Вы можете найти список почтовых служб, с которыми работает сервис. Их количество достигает 130. Администрацией сайта предусмотрена помощь пользователям в решении сложных или нестандартных ситуаций. Вы можете оставить в комментариях интересующий Вас вопрос, не проходя предварительную регистрацию, и быть уверенным в незамедлительном получении ответа от одного из членов администрации.

Вы также можете узнать статус отправления с помощью сервиса Track-It-Online.

Перед работой с предоставленной информацией Вам предлагается выбрать знакомый и удобный для чтения язык. После этого пользователь может принять участие или же почерпнуть для себя какие-либо знания на форуме, где обсуждаются различные темы. Наиболее популярные (или, по словам администрации, «активные») из них представлены на ведущей странице. Кроме того, пользователю предлагается максимально понятная инструкция по работе с сайтом.

Посылка из Китая.

Посылка из китая

Существует несколько видов доставки посылок из Китая в Россию. Отправитель (или получатель, если речь идет о заказе в интернет-магазине) вправе выбрать способ транспортировки посылки в зависимости от различных факторов. В таблице представлены лишь некоторые типы доставки.

Транспортная компанияВремя доставки (дней)Стоимость 1 кг(€)
China Post Авиа/Авто

 

26-48

 

23,09

 

Express Mail Service (сокращённо — EMS)

 

 

14-26

 

4

AliExpress Premium Shopping15-22

 

бесплатно

 

 

Отправление посылок осуществляется в специальных пакетах, которые разделяют в зависимости от их размера:

  • 16*16 см
  • 25*18 см
  • 36*24 см
  • 38*33 см
  • 48*25 см

Как и в нашей стране, в Китае осуществляется доставка исключительно тех посылок, которые полностью удовлетворяют целому перечню условий.

К примеру, запрещается транспортировка посылок, в которых находятся боеприпасы, китайская валюта, радиоактивные вещества, скоропортящиеся продукты и другие предметы. Кроме того, существуют определенные критерии по весу и габаритам посылки.

Вернуться к содержанию

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Администратор/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МобиХобби.ру
Комментарии: 11
  1. Дмитрий

    Посылку отследил благодаря одному из описанных сервисов, сразу отследил по трек номеру, теперь не могу понять что значит «обработка в промежуточном пункте», такой статус уже давно стоит и не меняется.

    1. Администратор (автор)

      Дмитрий, значение почтовых статусов вы можете расшифровать, и у нас есть об этом статья

  2. Оксана

    Отслеживание по почте России мне выдало «задержано таможней» что это значит, ведь товар вроде не запрещенный заказывала

    1. Администратор (автор)

      Следование почтового отправления было приостановлено. Причины могут быть различными. К примеру, несоответствие веса посылки приведенным критериям.

      Подробнее вы можете узнать в статье Статусы почтовых отправлений

  3. Анатолий Борисович

    Когда заказывал посылку с китайского сайта, я указал свой адрес получения старый, трек посылки я отслеживаю, что будет если я не успею вовремя получить товар?

    1. Администратор (автор)

      Если у вас нет времени забрать посылку самому, или по какой то причине не можете её забрать, то можно сделать переадресацию посылки другому получателю и не беспокоиться что с ней что-то случится

      1. Анатолий Борисович

        Спасибо

  4. Олеся

    Спасибо, нашла отличный сайт отслеживания своих посылок с алиэкспресс. Я довольно часто заказываю товары с магазина Алиэкспресс и давно искала хороший и удобный сайт для отслеживания, благодаря вам я его нашла. Отслеживается точно, сегодня увидела что посылка уже прибыла в назначенное место и сходила забрала свою посылку, спасибо, я очень довольна!

  5. Кристина

    Пользуюсь сайтом «ГдеПосылка» для отслеживания трек-номеров, с АлиЭкспресса заказываю довольно часто из-за низких цен. Обычно доставка осуществляется за месяц с небольшим, но товар довольно часто застревает на статусе «Прибыло в промежуточный пункт», и висит там чуть ли не двадцать дней. Не знаю, проблема ли это сайта или самой почты, но это не очень приятно.

  6. Анна

    Самый лучший из опробованных — сервис «Мои посылки». Показывает местонахождение посылки без задержки, можно видеть «путь», который прошла посылка. Особенно важен отчёт количества дней в пути и можно настроить оповещение, чтобы не пропустить момент открытия спора с продавцом, что удобно. Обо всех изменениях статуса посылки приходит оповещение на почту.

  7. Валерия

    Отслеживание посылки
    Очень часто отправляю посылки из Калининграда в Хабаровск и в Германию, Баварию. В первом случае пользуюсь услугами Почты России, а во втором услугами почты Польши, потому что так быстрее приходят посылки.Отслеживаю по Track-24 и всегда информация правильная. Однажды мне вернули посылку, информация появилась на сайте Почты России о посылке в Хабаровск. Разобравшись с таможней, посылка снова ушла адресату без задержек. Тем не менее сайт Track-24 удобнее, если посылка отправлена по Европе. Однажды у меня посылка из Хабаровска была вскрыта и половина вещей пропала, поэтому рекомендую оценивать подороже отправку и делать опись. Сейчас в продаже есть лента для упаковки посылок с логотипами Почты России, вот и вскрыли. Однажды вообще посылка в Хабаровск не дошла, звонила по номеру для обращений на сайте почты России, писала обращение в розыск, но не нашли. Через два месяца поисков вернули деньги , указанные в стоимости посылки.
    С посылками в Германию у меня таких проблем не возникало. Все посылки за рубеж идут через Москву, поэтому мне, как жителю Калининграда, проще выехать в соседнюю Польшу и отправить посылку. Тем более, что всегда отправляю конфеты. Если эти конфеты будут идти в Москву, а оттуда снова к нам, то они просто испортятся.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: